Appartement à Jacob-Bellecombette (73000), 2 pièces
1 chambres,
55 m²,
mise à jour le 13/05/2026
dont 95 € de provision pour charges - régularisation annuelle
CITYA GENERALE IMMOBILIERE Appartement Jacob Bellecombette - T2 de 55 m² Nous vous proposons en exclusivité sur la commune de Chambéry, un appartement non meublé de type 2 en rez-de-jardin d'une copropriété récente et bien entretenue. L'appartement est composé d'une entrée avec placard, un séjour de 21 m², une cuisine équipée (meubles hauts et bas, plaques électriques, hotte, réfrigérateur / congélateur) et d'un cellier. Bénéficiez d'un accès direct du séjour à une grande terrasse. Coté nuit, une chambre avec terrasse et une salle de bains. Une cave en sous-sol et un garage en extérieur complètent l'ensemble. Disponible le 18 / 06 / 2026. Pour constituer votre dossier locataire et avoir davantage de renseignements n'hésitez pas à prendre contact avec nos conseillers pour une première visite de cet appartement en location. Cet appartement est soumis aux conditions de la garantie des loyers impayés. (Pas de garant possible sauf pour les étudiants). Loyer hors charges 709 € par mois, provision charges 95 € par mois, loyer charges comprises 804 € par mois. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 810,00 euros par mois charges comprises dont 95,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance * ( 21.00 euros ) : 831,00 euros. Les honoraires charge locataire sont de 721,73 euros (soit 13,12 euros / m²) dont 166,68 euros pour état des lieux (soit 3,03 euros / m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/chambery-73000/305#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 460 et 670 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. * Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.